Home / НОВОСТИ / ДИРЕКТОР МЕЖДУНАРОДНОГО НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОГО ЦЕНТРА ВЫСТУПИЛ С РЕЧЬЮ В ПРЕСТИЖНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ

ДИРЕКТОР МЕЖДУНАРОДНОГО НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОГО ЦЕНТРА ВЫСТУПИЛ С РЕЧЬЮ В ПРЕСТИЖНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ

В настоящий момент в сотрудничестве с Комитетом по делам религии, Комитетом мусульман, Министерством туризма и культурного наследия, Международным научно-исследовательским центром Имама Термизи, Правительством Сурхандарьинской области и рядом других министерств и организаций по теме «Имам Бухари, Имам Дорими и Имам Термизи: Школа мухаддисов Моваруннахра» проходит международная научная конференция. В нем принимают участие известные ученые, представители научно-исследовательских центров из Турции, Ирана, Объединенных Арабских Эмиратов, Алжира, Кувейта, Марокко, Катара, России, Великобритании и Франции.

Директор Международного исследовательского центра Имама Бухари Шовосил Зиядов также принял участие в конференции и выступил с докладом на тему «Международные исследовательские центры – на пути к общей цели».

Спикер Имам Бухари, Имам Термизи, Имам Мотуридий рассказали о конечных целях создания международных исследовательских центров, эффективности сотрудничества между этими учреждениями, а также достижениях, достигнутых в результате совместных проектов. Особое внимание было уделено показателям деятельности Международного исследовательского центра имама Бухари.Было подчеркнуто, что изучение наследия таких ученых, как Имам Бухари, Имам Дорими, Имам Мотуриди и других ученых и мыслителей, вышедших из Моваруннахра, и популяризация его в мире является важной задачей каждого учебного заведения.

В конференции также принял участие научный сотрудник Центра Шукурилло Умаров.

Пресс-служба
международного научно-исследовательского центра Имама Бухари

Check Also

ДИРЕКТОР ЦЕНТРА В ПРЕСТИЖНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ

Как сообщалось ранее, 26 ноября в Бухаре прошла международная конференция, посвящённая 500-летию медресе Мир Араб  …