Home / НОВОСТИ / В САМАРКАНДСКОЙ ОБЛАСТИ НАЧАЛИСЬ ДУХОВНО-ПРОСВЕТИТЕЛЬСКИЕ  МЕРОПРИЯТИЯ

В САМАРКАНДСКОЙ ОБЛАСТИ НАЧАЛИСЬ ДУХОВНО-ПРОСВЕТИТЕЛЬСКИЕ  МЕРОПРИЯТИЯ

Сотрудники Международного научно-исследовательского центра имени Имама Бухари запустили духовно-просветительскую деятельность по всей Самаркандской области на основе идеи «Противостояние невежеству светом разума».

В первой половине дня научный персонал из центра посетил Окдарьинский район и провел встречи в районах «Янгикурган», «Дахбет», «Бозорджой», «Галаравот», «Лойиш», «Окдар» и «Янгихайот».

На этих мероприятиях активисты маххали, представители интеллигенции и непрофсоюзная молодежь принимали участие в конструктивной работе, связанной с уважением к нашим национальным ценностям и традициям, верности Родине, миру в стране, терпимости и предотвращению попадания молодежи под влияние различных чуждых идей.

Во второй половине дня агитбригады работали в Пайарыкском районе. Мероприятия, проводимые в махаллях «Алишер Навои», «Фаровон», «Мустакиллик», «Истиклал», «Джавшар ота», «Маниябад» и «Янгихайот», подчеркивали важность ценности и сохранения мира и покоя, жизни с благодарностью за безопасность и благополучие, а также обеспечение силы семей.

Кроме того, на мероприятиях было подчеркнуто важность серьезного внимания к воспитанию детей и укреплению их идеологической и духовной иммунности в их умах и сердцах.

Пресс-служба международного научно-исследовательского центра Имама Бухари

Check Also

ДИРЕКТОР ЦЕНТРА В ПРЕСТИЖНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ

Как сообщалось ранее, 26 ноября в Бухаре прошла международная конференция, посвящённая 500-летию медресе Мир Араб  …