Home / НОВОСТИ / РОЛЬ СУФИЙСКИХ ТЕЧЕНИЙ ЦЕНТРАЛЬНОЙ АЗИИ В ОБЩЕСТВЕННОЙ ЖИЗНИ

РОЛЬ СУФИЙСКИХ ТЕЧЕНИЙ ЦЕНТРАЛЬНОЙ АЗИИ В ОБЩЕСТВЕННОЙ ЖИЗНИ

22 сентября 2022 года в Международном научно-исследовательском центре Имама Бухари при Кабинете Министров Республики Узбекистан состоится международная онлайн-конференция на тему «Роль суфийских течений Центральной Азии в общественной жизни» совместно с Казахско-Турецким международным университетом имени Ходжи Ахмада Яссави и Научно-исследовательским центром имени Абу Ханифы при Египетском университете исламской культуры Нур-Мубарак.

Организаторы конферении — Международный научно-исследовательский центр Имама Бухари, Казахско-Турецкий международный университет имени Ходжи Ахмада Яссави и Научно-исследовательский центр имени Абу Ханифы при Египетском университете исламской культуры Нур-Мубарак.

Цель конференциии — ознокомление международной общественности с нашей национальной духовностью, национальной идеей, основанных на человеческом факторе, который занимает особое место в политике Узбекистана и является высокой ценностью. Показать какие живительные идеи находят свое отражение в философии суфизма, и каким благородным целям они служат, а также всестороннее освещение вклада в развитие образа мышления простых людец суфийских течений, образовавшихся в более поздние периоды на земле Мавераннахра, особенно в территории современного Узбекистана, и религиозно-философских учений, оставивших глубокий след в истории исламской мысли.

На конференции могут принять участие представители государственной, общественной и религиозной сфер, служащие духовно-культурных учреждений и других организаций.

  • Статьи для научных докладов принимаются на узбекском, казахском и русском языках до 20 сентября 2022 года.
  • Материалы конференции планируется издать в виде электронного сборника. Регламент -15 минут.

ПОРЯДОК ОФОРМЛЕНИЯ ТЕКСТОВ СТАТЕЙ:

  • Объем текста 6-8 страниц (TimesNewRoman, шрифт 14, междустрочный интервал 1,5, все поля по 2 см.);
  • Ссылки, необходимые для научного аппарата, даются в квадратных скобках, номер и страница в списке источников и литературы в следующем порядке: [7:85]. После текста статьи использованные источники и литература даются в алфавитном порядке 14 шрифт, через 1 интервал.
  • Заголовок жирным шрифтом, помещается посередине строки в начале страницы, пишется на двух языках (на языке статьи и на английском), в следующих строках текст справа: фамилия, имя и отчество автора, следующая строка — ученая степень, ученое звание, следующая строка — место работы и должность. При наличии нескольких авторов сведения о последующих приводятся так же, как сведения о первом
  • После сведений об авторе (авторах) приводится аннотация (в среднем 150 слов) на английском языке.
  • Статьи принимаются в электронном виде по телеграмм номеру (+99899) 528-65-63 или по адресу center@bukhari.uz.

НАШ АДРЕС: 141306, Самаркандская область, Пайарыкский район, городок Ходжа Исмаил, Международный научно-исследовательский центр Имама Бухари. Телефоны для справок: (+99866) 240-20-18, (+99899) 528-65-63

Пресс-служба международного научно-исследовательского центра
Имама Бухари

Check Also

ДИРЕКТОР ЦЕНТРА В ПРЕСТИЖНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ

Как сообщалось ранее, 26 ноября в Бухаре прошла международная конференция, посвящённая 500-летию медресе Мир Араб  …