Home / НОВОСТИ / МНИЦИБ будет сотрудничать с авторитетной исламской организацией

МНИЦИБ будет сотрудничать с авторитетной исламской организацией

Между Международным научно-исследовательским центром Имама Бухари при Кабинете Министров и Исламской организацией по вопросам образования, науки и культуры (IСESCO) подписан Меморандум о сотрудничестве.

Согласно договоренности сторон, будут организованы совместные научно-технические исследования с участием специалистов и сотрудников двух организаций.

Кроме того, запланирована организация совместных научных конференций, семинаров и симпозиумов, круглых столов, лекций, мастер-классов, а также обучающих курсов для исследователей. Стороны договорились обмениваться опытом, изданиями, учебниками и методическими пособиями.  

IСESCO была основана в 1979 году, ее штаб-квартира находится в Рабате (Марокко). В настоящее время в него входят 54 государства-члена. Узбекистан присоединился к этой престижной организации в 2017 году. В ходе встречи Генеральный директор IСESCO Салим Мухаммад аль-Малик, учитывая вклад ученых и мыслителей из Узбекистана в исламскую науку и культуру, предложил создать при Международном научно-исследовательском центре Имама Бухари Региональный центр IСESCO по реставрации рукописей.

Пресс-служба МНИЦИБ

Check Also

ДИРЕКТОР ЦЕНТРА В ПРЕСТИЖНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ

Как сообщалось ранее, 26 ноября в Бухаре прошла международная конференция, посвящённая 500-летию медресе Мир Араб  …