Home / НОВОСТИ / Сотрудничество с Центром исламской культуры в Мадриде

Сотрудничество с Центром исламской культуры в Мадриде

Заместитель директора Центра исламской культуры Мадрида Хуcсам Сиддик Ходжа, прибывший в Узбекистан для посещения исторических памятников и достопримечательностей вместе с группой кувейтских туристов посетили Международный научно-исследовательский центр Имама Бухари.


В ходе визита директор Центра г-н Зиёдов провел дружескую беседу с Хуссамом Сиддиком Ходжой. Руководители обоих учреждений обменялись информацией о деятельности своих центров.

Хуссам Сиддик Ходжа ознакомившись с деятельностью Центра высоко оценил созданные условия и проводимую исследовательскую работу. В ходе беседы Центр исламской культуры в Мадриде предложил сотрудничать с Международным научно-исследовательским центром Имама Бухари.
Предложение гостя было поддержано, и между двумя учреждениями был подписан меморандум о взаимопонимании.


Для информации: Центр исламской культуры был основан в 1992 году в Мадриде(Испания). Это один из крупнейших центров Европы по своей деятельности. Центр включает в себя одного из старейших мечетей в Испании, мечеть «Кордобу», библиотеку, детский сад, школу арабской и исламской культуры, конференц-зал на 500 человек, художественный музей и спортивные комплексы.
В конце визита Хусам Сиддик Ходжа написал свои сердечные пожелания в книге почетных гостей центра.

Пресс-служба
МНИЦИБ

Check Also

ДИРЕКТОР ЦЕНТРА В ПРЕСТИЖНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ

Как сообщалось ранее, 26 ноября в Бухаре прошла международная конференция, посвящённая 500-летию медресе Мир Араб  …