Home / НОВОСТИ / Cтуденты проходят тестирование по системе Аль-Азхар

Cтуденты проходят тестирование по системе Аль-Азхар

В последние годы Узбекистан и Египет активно сотрудничают в продвижении принципов толерантности и просвещения, пропаганде миролюбивых идей священной религии Ислам, исследовании религиозно-духовного наследия, а также противодействии различным угрозам.
Научная школа Хадиса является одним из престижных высших учебных заведений и стремится поднять научный и профессиональный уровень своих студентов до критериев университета Аль-Азхар, который является одним из наиболее престижных и старинных университетов в исламском мире. С этой целью была привлечена академическая группа в составе двух профессоров с Аль-Азхар.
Для проведения обучения и экзаменов в соответствии с международными требованиями, в научной школе Хадиса, учебные аудитории оснащены современным техническим и технологическим оборудованием, такими как компьютеры, интеллектуальные доски и т.д. Существуют также современный тренажерный зал и крытый бассейн.
Для студентов высшей школы предоставляются все условия для самостоятельного изучения их специальности с использованием современных информационных технологий, которые в свою очередь дают возможность быть в курсе последних новостей учебного процесса во всех университетах мира, в том числе в университете Аль-Азхар.
Занятия и клубы организованы по методологиям Аль-Азхар.

Специальная комиссия во главе с ректором школы О.Юсуповым наблюдает за ходом экзамена.
Перед началом последней тестовой недели руководство школы провело собрание с учителями по вопросам требований к экзаменам и системы оценки успеваемости учащихся. Основной целью были контроль качество и предотвращение нарушения правил.
Разработка вопросов по каждому предмету и определение уровня успеваемости учащихся осуществляется в соответствии с международными образовательными стандартами за две недели до итоговых контрольных тестов в школе.
Итоговые контрольные тесты для первой половины учебного года проводятся на арабском языке. Это поможет сближению университета Аль-Азхар со школой.
По результатам экзаменов уровень успеваемости студентов составляет более 90%.

Одним словом, преподаватели школы Хадиса делают все возможное, чтобы обогатить знания учащихся, достичь максимально возможных результатов в будущем и стать высшим научным учреждением в области хадисоведения.

Пресс-служба
МНИЦИБ

Check Also

ДИРЕКТОР ЦЕНТРА В ПРЕСТИЖНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ

Как сообщалось ранее, 26 ноября в Бухаре прошла международная конференция, посвящённая 500-летию медресе Мир Араб  …