Home / НОВОСТИ / Хадисы Бухари на языке Брайль

Хадисы Бухари на языке Брайль

Фонд международного научно-исследовательского центра Имама Бухари при Кабинете Министров Узбекистана пополнил экземпляры издания хадисов «Сахих аль-Бухари» на языке Брайль.
Книги, которые сделают доступным для людей с проблемами зрения главный труд великого ученого и богослова Имама Бухари, действующему в Самаркандской области одноименному международному научно-исследовательскому центру преподнесли улемы университета «Нур Ислом» в ЮАР.
В исламском мире сборник хадисов «Сахих аль-Бухари» после священного Корана считается второй по значимости книгой. Изложенные в ней сведения о поступках и высказываниях пророка Мухаммада признаны максимально достоверными.
В рамках визита в Самаркандскую область авторитетные богословы из Южно-Африканской Республики ознакомились с деятельностью и результатами Международного научно-исследовательского центра Имама Бухари, с хранящимися здесь уникальными теологическими рукописями, посетили музей учреждения, а также совершили паломничество к мавзолею великого ученого и богослова.

Источник: «Народное слово»

Check Also

ДИРЕКТОР ЦЕНТРА В ПРЕСТИЖНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ

Как сообщалось ранее, 26 ноября в Бухаре прошла международная конференция, посвящённая 500-летию медресе Мир Араб  …