Home / НОВОСТИ / В МЕЖДУНАРОДНОМ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОМ ЦЕНТРЕ ИМАМА АЛЬ-БУХАРИ ПРОХОДИТ НАУЧНО-ПРАКТИКТИЧЕСКИЙ СЕМИНАР

В МЕЖДУНАРОДНОМ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОМ ЦЕНТРЕ ИМАМА АЛЬ-БУХАРИ ПРОХОДИТ НАУЧНО-ПРАКТИКТИЧЕСКИЙ СЕМИНАР

21-22 июня текущего года Международный научно-исследовательский центр Имама аль-Бухари и Центр Исследований исламской истории, искусства и культуры (IRCICA) совместно с Организацией исламского сотрудничества (OIS) организован научно-практический семинар на тему “рукописные фонды в Узбекистане: охрана, каталогизация и повышение квалификации специалистов” и проводят “международную выставку исламской каллиграфии”.
Не случайно, что данная международная конференция проводится в Международном научно-исследовательском центре Имама аль- Бухари, центр, великого ученого-мухаддиса Имама Бухари, был учрежден президентом Республики Узбекистан Ш. Мирзиеевым. По инициативе главы государства центр был возведен и, стал местом духовного просвещения для нашего народа и всего исламского мира.


В ходе визита 11 января 2019 года Ш. Мирзиеев ознакомился с работой, осуществленной в центре и отметил: — “Я верю, что этот центр послужит сердцем мировых очагов просвещения в изучении наследия Имама Бухари, продвижении человечества в науку, веру и развитие”.

Пресс-служба

Check Also

ДИРЕКТОР ЦЕНТРА В ПРЕСТИЖНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ

Как сообщалось ранее, 26 ноября в Бухаре прошла международная конференция, посвящённая 500-летию медресе Мир Араб  …