Home / НОВОСТИ / ДИРЕКТОР ЦЕНТРА В ПРЕСТИЖНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ

ДИРЕКТОР ЦЕНТРА В ПРЕСТИЖНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ

Как сообщалось ранее, 26 ноября в Бухаре прошла международная конференция, посвящённая 500-летию медресе Мир Араб  на тему «Место Вечной Бухары в исламской цивилизации».

На престижном мероприятии приняли участие представители Международного совета мусульманских учёных и форума мира Абу-Даби, Муфтии Узбекистана, Египта, Азербайджана, России, Казахстана, Таджикистана, Туркменистана, известные учёные, а также Международной исламской академии Узбекистана, Профессора и преподаватели Ташкентского исламского института имени Имама Бухари и Имама Мотуриди, руководители международных научно-исследовательских центров Имама Термизи, исламские исследователи и представители религиозной сферы.

Шовосил Зиёдов, директор Международного научно-исследовательского центра имама Бухари, также принял участие в конференции и модерировал секцию «Вклад династии Бобохановых в сохранение, продвижение и защиты исламской религии».

Международный исследовательский центр Имама Бухари
Пресс-служба

Check Also

МАСШТАБНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ НАЧАЛИСЬ В МАХАЛЛЯХ ХОРЕЗМА

Сотрудники Международного научно-исследовательского центра Имама Бухари начали духовно-просветительские встречи в районах в рамках пропагандистской деятельности …