Home / НОВОСТИ / МАСШТАБНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ НАЧАЛИСЬ В МАХАЛЛЯХ ХОРЕЗМА

МАСШТАБНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ НАЧАЛИСЬ В МАХАЛЛЯХ ХОРЕЗМА

Сотрудники Международного научно-исследовательского центра Имама Бухари начали духовно-просветительские встречи в районах в рамках пропагандистской деятельности в Хорезме.

Исследователи побывали в махаллях Ургенчского района и провели диалоги с жителями об условиях и возможностях, созданных сегодня для нашего народа и молодежи в нашей стране, реформах в социально-экономической и религиозной сферах, а также об идеологической опасности, распространяющейся через Интернет и социальные сети, о мерах их профилактики.

В ходе встреч, проведенных в четырех махаллях, также приняли участие представители махаллей «Шоликор», «Чакка коли», «Бободехкан», «Хамид Олимжон», «Бешаивон», «Ак Арыклар», «Арбоблар», «Бостон».

На мероприятиях говорили о важнейших задачах, стоящих перед нами, таких как воспитание молодежи в духе любви к Родине, ее защита от информационных и идеологических атак, защита от различных иностранных идей, воспитание их достойных своих великих предков и прививания наших национальных обычаев и традиций в сознание подрастающего поколения.

Пресс-служба
международного научно-исследовательского центра Имама Бухари

Check Also

ДИРЕКТОР ЦЕНТРА В ПРЕСТИЖНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ

Как сообщалось ранее, 26 ноября в Бухаре прошла международная конференция, посвящённая 500-летию медресе Мир Араб  …