Home / НОВОСТИ / Подписано 12 документов по узбекско-египетскому сотрудничеству

Подписано 12 документов по узбекско-египетскому сотрудничеству

По итогам переговоров в резиденции Куксарой Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев и Президент Арабской Республики Египет Абдулфаттах ас-Сиси приняли Совместное заявление. 

Между правительствами и министерствами двух стран подписано 12 документов касательно сотрудничества в сферах туризма, инвестиций, налогов, юстиции, сельского хозяйства, культурного наследия и спорта, иностранных дел и вопросов молодежи. 

Президенты выразили удовлетворение прошедшими переговорами и достигнутыми договоренностями, отметили, что в отношениях Узбекистана и Египта начался новый этап.  

“Первый официальный визит господина Абдулфаттаха ас-Сиси в Узбекистан стал историческим для отношений наших стран. Переговоры, прошедшие открыто, в дружеском и конструктивном духе, показали схожесть наших подходов и взглядов по всем вопросам. Уверен, что сегодняшние договоренности качественно и содержательно обогатят узбекско-египетские отношения и послужат выведению нашего сотрудничества на новый, более высокий уровень», сказал Шавкат Мирзиёев.

Президент Египта отметил, что удалось договориться по всей повестке визита, эти договоренности станут фундаментом для следующих визитов и достижения высоких результатов. 

Официальный визит Абдулфаттаха ас-Сиси в нашу страну завершается сегодня.

Источник: president.uz

Check Also

ДИРЕКТОР ЦЕНТРА В ПРЕСТИЖНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ

Как сообщалось ранее, 26 ноября в Бухаре прошла международная конференция, посвящённая 500-летию медресе Мир Араб  …