Home / НОВОСТИ / Узбекистан принимает Неделю паломнического туризма

Узбекистан принимает Неделю паломнического туризма

С 1 по 3 ноября в нескольких городах Узбекистана: Самарканде, Хиве, Бухаре и Ташкенте проходит Международная неделя паломнического туризма.

Организаторами мероприятия выступили Министерство туризма и культурного наследия, хокимиаты четырех регионов Узбекистана и ряд партнерских организации.

Для участников недели подготовлена насыщенная культурная и деловая программа, которая включает в себя выставки, семинары, научно-практические конференции и культурно-просветительские мероприятия, направленные на развитие паломнического туризма. В частности, посещение нового туристического центра Silk Road в Самарканде, Международная выставка ремесел на тему «Хива-столица туризма исламского мира», ярмарка «мировые мастера», а также паломничество по священным местам.

Вчера прошло официальное открытие мероприятия в «Молодежном центре» города Самарканда, выставка «Современная исламская архитектура» в комплексе «Вечный город», фестиваль исламского прикладного искусства и ярмарка по направлению «Культура книговедения в Мавераннахре».

Сегодня организован международный форум «Центральная Азия – центр исламского искусства» в Международном научно-исследовательском центре Имама Бухари, а также фестиваль «Мелодии души».

3 ноября в Международном университете туризма состоится заключительное заседание международного форума «Центральная Азия — центр исламского искусства» и церемония закрытия недели.

Источник: ИА «Дунё»

Check Also

ДИРЕКТОР ЦЕНТРА В ПРЕСТИЖНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ

Как сообщалось ранее, 26 ноября в Бухаре прошла международная конференция, посвящённая 500-летию медресе Мир Араб  …