Home / НОВОСТИ / Конференция – хорошая возможность для обмена мнениями

Конференция – хорошая возможность для обмена мнениями

Продолжаем знакомить с мнениями участников, прибывших на международную конференцию “Имам Абу Мансур Матуриди и учение Матуриди: прошлое и настоящее». 
 
Мухаммад Юсуф Усмон, директор Центра исламской цивилизации в Малайзии:
 
— Приехав в Узбекистан для участия в международной конференции, посвященной научно-духовному наследию основателя матуридизма, великого имама Абу Мансура Матуриди, решил посмотреть и достопримечательности Ташкента. Очень удивился, увидев реализуемые широкомасштабные реформы, строительную и созидательную работу.
 
В Узбекистане под руководством Президента Шавката Мирзиёева реформы проводятся во всех сферах, в том числе в религиозно-просветительской сфере. За этим с большим интересом наблюдает весь мир, в том числе и в Малайзии.
 
Лучшие мыслители исламского мира выросли на узбекской земле. Сегодня в вашей стране уделяется высокое внимание научно-духовному наследию этих людей. Хорошо налажена проводимая в этой сфере исследовательская работа. Заслуживает внимания тот факт, что в целях усиления научных исследований в этом направлении за последние три года созданы центры международного значения. Происходит обмен мнениями, информацией. Центр исламской цивилизации в Малайзии также наладил сотрудничество с рядом заведений Узбекистана. Достигнуты успешные соглашения с Международным научно-исследовательским центром Имама Бухари.
 
В конференции примут участие руководители крупных исследовательских центров исламского мира, ученые, будет возможность расширить научное сотрудничество, обменяться информацией об исследовательской работе, проводимой в исламском мире по матуридизму.
 
Выражаю свою благодарность инициатору конференции, Президенту Республики Узбекистан Шавкату Мирзиёеву.
Источник: uza.uz

Check Also

ДИРЕКТОР ЦЕНТРА В ПРЕСТИЖНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ

Как сообщалось ранее, 26 ноября в Бухаре прошла международная конференция, посвящённая 500-летию медресе Мир Араб  …