Home / НОВОСТИ / Представители ТИКА посетили Центр

Представители ТИКА посетили Центр

Координатор Ташкентского координационного офиса Турецкого агентства сотрудничества и координации (TIKA) при канцелярии премьер-министра Турецкой Республики Джемалиттин Туней 29 февраля посетил Международный исследовательский центр имама Бухари и ознакомился с его деятельностью.


Г-н. Туней начал свой визит с мемориального комплекса Бухари. Здесь и почтил память великого хадисоведа.
В ходе визита состоялся открытый диалог с директором центра и руководителем координационного офиса ТИКА.
Директор Центра Ш.Зиёдов рассказал о создании, целях и задачах учреждения, проделанной работе в области международного сотрудничества и исследований, а также о достижениях. В частности он внимание гостя на работу, проведенной в Узбекистане под руководством Президента Шавката Мирзиёева, по дальнейшему укреплению дружественных отношений с соседними странами и братскими народами, развитию социальной и гуманитарной, а также научной сферы в нашей стране.


Было подчеркнуто, что Центр укрепил связи с исследовательскими институтами и центрами в Турции. Стороны обменялись мнениями о дальнейших перспективах двустороннего сотрудничество.


Руководитель координационного офиса ТИКА Джемалиттин Туней сказал, что TIKA готова сотрудничать с Центром по всем направлениям в рамках его мандата. В ходе диалога чувствовалось дружественная атмосфера.
В конце беседы гостю были вручены сувениры Центра.

Пресс-служба
МНИЦИБ

Check Also

ДИРЕКТОР ЦЕНТРА В ПРЕСТИЖНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ

Как сообщалось ранее, 26 ноября в Бухаре прошла международная конференция, посвящённая 500-летию медресе Мир Араб  …