Home / НОВОСТИ / ДОСТОЙНЫЙ ПРИМЕР НАЦИОНАЛЬНОЙ И СОВРЕМЕННОЙ АРХИТЕКТУРЫ

ДОСТОЙНЫЙ ПРИМЕР НАЦИОНАЛЬНОЙ И СОВРЕМЕННОЙ АРХИТЕКТУРЫ

Международный научно-исследовательский центр Имама Бухари (МНИЦИБ), был создан по инициативе Президента Республики Узбекистан Ш.Мирзиёева, с целью глубокого изучения духовного наследия великих мыслителей Средней Азии и широкой пропаганды значения их трудов. Данное время Центр играет особую позитивную роль в духовном развитии страны и воспитании молодого поколения. Поэтому растет число отечественных, а также зарубежных посетителей, посещающих данный Центр.  2 апреля текущего года, МНИЦИБ посещали Михаил Федотов, государственный советник Президента Российской Федерации и председатель Организации по развитию гражданского общества и по правам человека и Акмал Саидов, руководитель Национального центра по правам человека Республики Узбекистан. Уважаемых гостей встретили заместитель директора МНИЦИБ Ш.Умаров и научный сотрудник отдела международных связей Ф. Мадиев.

Была организована экскурсия гостей по зданию Центра. В частности, гости ознакомились с музеем, библиотекой и фондом рукописей Центра. Посетители с большим интересом осматривали экспонаты музея и произведения Имама Бухари, хранившихся в рукописном фонде Центра.

Также, гостям было рассказано о проделанных работах Центра, в частности, им были представлены книги в количестве более 30 штук, изданных сотрудниками МНИЦИБ касающихся, жизни и научной деятельности великих мыслителей Мавереннахра.

Почтенные гости высоко оценили реализуемый научный вклад Центра в развитие духовной жизни страны.

Дж. Джумаев
Научный сотрудник МНИЦИБ
Ф. Асадов (фото)

Check Also

ДИРЕКТОР ЦЕНТРА В ПРЕСТИЖНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ

Как сообщалось ранее, 26 ноября в Бухаре прошла международная конференция, посвящённая 500-летию медресе Мир Араб  …