Home / НОВОСТИ / Делегация Узбекистана приняла участие в международной конференции по научному наследию Имама Матуридия

Делегация Узбекистана приняла участие в международной конференции по научному наследию Имама Матуридия

 Как мы сообщали ранее  Международная научная конференция «Изучение наследия вызов по вере  Имама Матуриди» состоялась в столице  Турция в городе Анкаре,  25-28 октября. На международной научной конференции было заслушано более 100 лекций и переговоров.  На нём участвовали  исследователей  и докторов изучающих наследство  Имама Матуриди  из Узбекистана, США, Германии, Казахстана, Кыргызстана, Афганистана и других стран. Ораторы отметили, что Самарканд находился в центре всех мусульман в качестве руководство.

Представители Узбекистана также приняли участие в этой конференции с лекциями. Заместитель директора Международного исследовательского центра Имама Бухари Ш.Умаров выступил с докладом на тему «Истинные и разумные доказательства в учении Матуриди». В Узбекистане, обладающем большим наследия Имама Мотуриди и страны изменчивости, о работе над этим предметом также сообщалось о недавно построенных исследовательских центрах и учебных заведениях Имама Бухари и Имама Термизи.

Доцент Международной исламской академии Узбекистана С. Акилов также дал информацию о работах, написанных мутаккалимов (исламиских философии) Абу Муин Насафи и другими исламиских философии, выросшими после Имама Матуриди в распространении о его учение.

Американский исследователь из учений Имама Матуриди Доктор Филип Доролл, профессор Анжелика Бродирсин из Германии, профессор Сонмас Кутлу из Турции, и другие объяснили темы разума, справедливости, мудрости и воли, которые являются важными вопросами обучения Матуридия.

Конференция была организована Парламентской ассамблеей тюркских народов, в которой приняли участие должностные лица турецкого правительства и официальные лица Министерства по делам религий Турции. В конце конференции в библиотеке турецких парламента была представлена книга «Ученый Самарканда» подготовленная сотрудниками Центра Имама Бухари.

Конференция была очень интересной и полезной, особенно,  что была широко изучена учеными Средни Азии  в продвижении чистая исламской веры.  

Международный научно-исследовательский центр Имама Бухари
Пресс-служба

Check Also

ДИРЕКТОР ЦЕНТРА В ПРЕСТИЖНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ

Как сообщалось ранее, 26 ноября в Бухаре прошла международная конференция, посвящённая 500-летию медресе Мир Араб  …