Home / НОВОСТИ / Международная конференция посвященная научному наследию Имама Мотуриди

Международная конференция посвященная научному наследию Имама Мотуриди

25 октября сего года в турецком городе Анкары началась международная конференция под названием «Изучение наследия вызывающий к праведнему пути имама Мотуриди», которая возглавляется Парламентской ассамблеи тюркских народов при Министерстве культуры и туризма Турции.

На этой престижной конференции принимают участия от Международного исследовательского центра Имама Бухари, заместитель директора Ш. Умаров и от Международной исламской академии Узбекистана доцент С. Акилов.

Основные цели Парламентской ассамблеи тюркских народов являются укрепление сотрудничества в социальной, культурной, политической и экономической сферах между тюркскими и братскими народами, изучения исторического наследия, укрепления дружбы и братства между народами и содействия на распространения культурных и духовных ценностей ислама.

Международная конференция, проводимая этой ассоциацией, посвящена жизнидеятельности и учению Имама Мотуриди.

На семинаре было подчеркнуто, что важно изучить наследие Имама Мотуриди и надо пропагандировать, что мусульманский мир стоит на чистой вере, основанной на его научных взглядах и что распространение этой доктрины имеет важное значение.

Конференция проводятся на турецком, английском и арабском языках.

Международный научно-исследовательский центр Имама Бухари
Пресс-служба

Check Also

ДИРЕКТОР ЦЕНТРА В ПРЕСТИЖНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ

Как сообщалось ранее, 26 ноября в Бухаре прошла международная конференция, посвящённая 500-летию медресе Мир Араб  …