Home / НОВОСТИ / Сотрудники Международного центра Имама Бухари будут обучать студентов Болгарской исламской академии

Сотрудники Международного центра Имама Бухари будут обучать студентов Болгарской исламской академии

Состоялась онлайн-беседа ученых Международного научно-исследовательского центра Имама Бухари и Болгарской исламской академии Республики Татарстан.
 
Как сообщают в пресс-службе центра, в ходе беседы обсуждались вопросы обучения студентов Узбекистана в магистратуре и докторантуре Болгарской исламской академии, повышения квалификации научных сотрудников и студентов, проведения совместных научно-исследовательских работ. Кроме того, стороны договорились включать профессоров и докторов центра в состав научного совета Болгарской исламской академии, назначать их научными руководителями докторантов и магистрантов, проводить совместные онлайн-семинары и конференции, посвященные жизни и научному наследию ученых Мавераннахра, публиковать статьи ученых в своих научных журналах.
 
Также состоялся обмен мнениями о привлечении ученых-исследователей академии на соискание Международной стипендии имени Имама Бухари, которую центр планирует присуждать начиная с 2021 года, а также о проведении научными сотрудниками центра мастер-классов и выступлений с докладами для студентов академии.
 
Напомним, что 29 августа 2019 года между Международным научно-исследовательским центром Имама Бухари и Болгарской исламской академией Республики Татарстан был подписан меморандум о взаимопонимании.

Check Also

ДИРЕКТОР ЦЕНТРА В ПРЕСТИЖНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ

Как сообщалось ранее, 26 ноября в Бухаре прошла международная конференция, посвящённая 500-летию медресе Мир Араб  …